Notícias

Convovação dos Selecionados do Processo Seletivo 2014

Os alunos abaixo-relacionados devem comparecer a EEEP Dr. José Alves da Silveira , nos dias e horários , acompanhados dos pais e responsáveis para participar de uma reunião, realizar entrevista e  efetuar sua matrícula.

 

Dia: 07.01.2014  -  Horário: 07:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO: AGRONEGÓCIO ( 01 a 23)

 

NOME DO ALUNO

01

William Gabriel Costa Sarmento

02

Gabriel Braz Araújo

03

Sandro Maciel da Silva

04

Tatiany Alves Batista

05

José Matheus Colares de Freitas

06

Elivelton da Silva

07

Gerson Victor Lemos Coutinho

08

Maysla Temóteo da Silva

09

Mércia do Nascimento Vitor

10

Marcela Maria Alves de Sousa

11

Gabriel Alves Dideus

12

Isaac Levy Ferreira da Silva

13

Maria Eugênia Pessoa Fontes Sampaio

14

Dhebora Regina de Sousa Pereira

15

Ikaro Kaique Lima Morais

16

Antonio Eudário da Silva  Filho

17

Jorge Otavio Tavares Rodrigues Junior

18

Antonio Michael Nunes Dantas

19

Carlos Técio Matias de Farias

20

Emerson Marcelino Gomes

21

Adelson Aparecido Moreira Lourenço

22

Luis da Silva Júnior

23

Anielly Ribeiro de Lima

 

 

Dia: 07.01.2014  -  Horário: 13:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO: AGRONEGÓCIO ( 24 a 45)

 

24

Joelaine de Castro do Nascimento

25

Marcos Naeldo Saldanha do Carmo

26

Cristiane Felicio da Silva

27

Arlen de Souza Teixeira

28

Matheus Adelino Amaral

29

Louíse Helena Monteiro Coutinho

30

Matheus Martins de Sousa

31

Jordanna de Souza Cavalcante

32

Marcelo Leoncio Ribeiro

33

Pedro Henrique Farias da Silva

34

Alex Ribeiro de Sousa

35

Carlos Anderson Alves da Silva

36

Antonio Everty Agostinho da Silva

37

Igor de Abreu Lemos

38

Veyderson Silva de Araújo

39

Jardel Carlos de Sousa

40

Francisco Jocélio da Silva

41

Raquel da Silva Barros Araújo

42

Antonio Ulisses de Lima Silva

43

João Emanuel Maciel Martins

44

João Wictor Gomes Vidal

45

Lara Letícya Almeida dos Santos

 

 

Dia: 08.01.2014  -  Horário: 07:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO: EDIFICAÇÕES ( 01 a 23)

 

NOME DO ALUNO

01

Letícia de Lima Sousa

02

Andreza Pinheiro de Almeida

03

Ana Kelly Fernandes Merville

04

Jéssika Maria Holanda Brito

05

Suerly Pedrosa Bezerra

06

Bianca Alessandra Diogo de Castro

07

Vitor Nobre da Silva

08

Pedro Matheus Vieira Pinheiro

09

Lucas de Albuquerque Silva

10

Karen Letícia da Silva

11

Miria Suelly Mercias Soares

12

Maria Valéria Nascimento do Carmo

13

Nádia Janny de Oliveira do Carmo

14

Antonio Irailton Quaresma Alves

15

Lara LáysaAndrade Patricio

16

Marcia Lourenço da Silva

17

Igor  Alves Leite

18

Roberta Nívia Lima Araújo

19

Diego Wesley de Oliveira da Silva

20

Danielle Lino da Silva

21

Meirilane Silva de Sousa

22

Erick da Silva Ferreira

23

Pedro Henrique de Sousa Galvão

 

 

 

 

 

 

Dia: 08.01.2014  -  Horário: 13:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO: EDIFICAÇÕES ( 23 a 45)

 

24

José Ribamar de Lima Farias Filho

25

Vinicius Lemos do Nascimento

26

Pedro Henrique da Cruz Rodrigues

27

Mateus Parente de Pinho

28

Raimundo Walefe Gonçalves Bezerra

29

Carlos Jefferson Sousa da Silva

30

Gizele Cruz da Silva

31

Carlos Henrique de Sousa Almeida

32

José Valter Carlos do Nascimento

33

Maria Neuza Alves de Sousa

34

Janaíla Saldanha de Queiroz Siqueira

35

Carlos Grangeiro Amâncio

36

José Otávio Lourenço do Nascimento

37

Francisco Natanael Ferreira de Queiroz

38

Ana Kássia Ribeiro do Nascimento

39

Francisco Jhonata Gomes Cardoso

40

Maria Natiele Ferreira de Queiroz

41

Ana Virgínia Baia Belarmino

42

Carolayne Lourdes Silva do Nascimento

43

Vitória da Silva Costa Saldanha

44

Matheus de Oliveira

45

Tiago Almeida do Nascimento

 

 

Dia: 09.01.2014  -  Horário: 07:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO NUTRIÇÃO E DIETÉTICA:  ( 01 a 23)

 

NOME

01

Clarise Santos Reis

02

Márcia Nunes de Araujo

03

Michelli Dutra Azevedo

04

Maria Kauane da Silva Ferreira

05

Maria Alicia Monteiro da Silva

06

Tais de Araújo Facundes

07

Karlyanne Almeida  de Carvalho Silva

08

Bruna de Almeida Costa

09

Regislene Barros dos Santoa

10

Carla Maria Marreiro de Almeida

11

Priscila Maria Sousa Parente

12

Ana Jéssica de Oliveira Almeida

13

Ana Kelly Oliveira de Sousa

14

Vitória Severo de Almeida

15

Francisca Dhulya Pereira da Silva

16

Caroline Alves Bandeira

17

Gabriely Jerônimo Cavalcante

18

Ana Ruth Gonçalves Pimenta

19

Taciane Rodrigues de Lima

20

Ariane Barbosa da Silva

21

Jôse Ariane Gadelha Fernandes

22

Amanda Gomes de Sousa

23

Sofia Holanda Ferreira de Castro

 

Dia: 09.01.2014  -  Horário: 13:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO NUTRIÇÃO E DIETÉTICA:  ( 24 a 45)

 

24

Daniela Ferreira da Silva

25

Mariane Felicio Lima

26

Bárbara Mizaelle Felício Barros

27

Michelson Pereira de Morais

28

Carina Lourenço de Sousa

29

Crisiane Ramos Angelo

30

Ana Raquel Ameida Carneiro

31

Antonio Erismildo Lima Damasceno

32

Janyelle Castelo Branco do Nascimento

33

Francisco Leandro Nunes de Souza e Silva

34

Claudinéia Nascimento de Souza

35

Maria Jamile Cruz Lourenço da Silva

36

Cintia Maria Alves Nogueira

37

Tácylla Ellen Araújo Sousa

38

Raquel Carvalho Martins

39

Amanda Santos da Silva

40

Danielle Estefani dos Santos  Cavalcante

41

Antonia Sabrina Cardoso Monteiro

42

Luana Lara Maciel de Freitas

43

Raiane Costa Pereira

44

Amanda Felício Fernandes

45

Francísco Saulo Noberto Dantas Ribeiro

 

 

 

 

 

 

 

Dia: 10.01.2014  -  Horário: 07:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO DE INFORMÁTICA:  ( 01 a 23)

 

 

NOME

01

Publio Blenilio Tavares Silva

02

Ruan Felipe de Almeida Silva

03

Alana Raquel Eloi de Almeida

04

José Thobias Almeida do Carmo

05

Erik do Nascimento

06

Larissa Rodrigues Ferreira

07

Allan de Sousa Barbosa

08

Antonio Thiago da Silva Maciel

09

Maria Fabiana Tomaz da Silva

10

Débora Barros de Almeida

11

Lesleiany Mithelle de Sousa Silva

12

Ana Clara Rodrigues Benício

13

Francislaine Santos

14

Amessa Luana Medeiros de Oliveira

15

Wésley Pereira

16

Lara Iasmin Maciel Rodrigues

17

Graziele Alves de Freitas

18

Fabio Matheus Moreira Lemos

19

Elaine Mara Paz de Oliveira

20

Maria Verônica Santana da Silva

21

Roberta de Sousa Moreira

22

Antônia Jéssica Soares de Sousa

23

Valéria Rodrigues do Nascimento

 

Dia: 10.01.2014  -  Horário: 13:30 h

 

CLASSIFICADOS DO CURSO DE INFORMÁTICA:  ( 24 a 45)

 

 

24

Carlos Eduardo Arcelino Romão

25

Denis Felício da Silva

26

Vilanir Nunes dos Anjos

27

Paulo Ravi Feijão Leal

28

Lucas Maciel de Sousa

29

Antonio Rodrigo Prudêncio de Sousa

30

João Lucas Lima Albuquerque

31

Ermileandro Ribeiro Nogueira

32

Lucas Tadeu Ferreira Portela

33

Eduardo Nunes da Silva

34

Francisco Hugo Gomes Castro

35

Maria do Socorro de Lima

36

Pedro Victor Baia Pinheiro

37

Tarciana de Freitas Lima

38

Luana Vieira Jacinto

39

João Batista de Sousa Neto

40

Wislley Samuel Nógimo

41

Timóteo Ferreira de Oliveira

42

Carlos Adson Bezerra Paiva

43

Mário Lucas Rodrigues Ribeiro

44

Lorena Maria Pimentel Benicio

45

Antonio Jefferson dos Santos Ferreira

 

Enquete

Qual é o programa da Rádio-Escola Ger@ção.Com que você mais curte?

Estação Cultural - 12.5%
Faixa Especial - 25%
Túnel do Tempo - 16.7%
No Toque da Poesia - 4.2%
Super Sexta - 41.7%

Total de Votos: 24

Vídeo


EEEP Quixeramobim

Quixeramobim - Ceará